Технология
- Главная
- Технология
В Швейцарии создана шагающая взлетная площадка для дронов

В лаборатории автономных систем Швейцарской высшей технической школы Цюриха создана связка из четырехногого шагающего робота и квадрокоптера, который может осуществлять взлет и посадку при помощи площадки на верхней части робота на ходу. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает TechCrunch.
Прототип демонстрирует принцип работы двух автономных роботов, работающих в связке, для выполнения задач в сложных условиях. Шагающий робот сможет доставлять квадрокоптер к месту взлета, где летающий дрон позволит осмотреть местность с высоты. Это решение может найти применение при спасательных работах.
Ранее британский архитектор Норман Фостер сообщил о своем решении построить первый в мире аэровокзал для беспилотников в Руанде.

Vesti.az

До 94 вещей и 35 кг: представлена сушилка-светильник Xiaomi нового поколения

Tesla запустила первую автономную зарядную станцию на солнечных батареях

Mercedes-Benz готовит премиальные электроминивэны VLE и VLS-ФОТО

Бывший CEO Intel признал: недооценка ИИ стоила компании миллиардов

ChatGPT привел к сокращению рабочих мест в Великобритании

Snoop Dogg и Павел Дуров обменялись оскорблениями