В Корее создали складной «автомобиль-броненосец»- ФОТО

В Корее создали складной «автомобиль-броненосец»- <span style="color: red;">ФОТО
6 сентября 2013
# 23:10

Выхлопные газы и нехватка мест для парковки - проблемы, знакомые любому автомобилисту в мегаполисе. В Сеуле водителям предлагают для их решения переходить на экологически чистые электромобили. Недавно группа инженеров из Корейского института передовой науки и технологий разработала новую разновидность этого транспортного средства - маленький складной электромобиль Armadillo-T, названный так по своей схожести с броненосцем.

Новинка, как всякий электромобиль, не загрязняет окружающую среду, но главное преимущество заключается в удобстве при парковке: "малышка" помещается в углах и проемах, в которые автомобиль обычного размера не войдет. Одним нажатием кнопки на смартфоне водитель может "сложить" автомобиль. Подобно тому, как броненосец сворачивается при виде опасности, двухместная машина приподнимает задние колеса и "надвигает" заднюю часть на переднюю, вставая на дополнительные колесики, расположенные между передними и задними. При этом длина уменьшается от 2,8 м до 1,65 м - это одна треть обычного парковочного места.

С помощью того же смартфона "сложенную" машину можно двигать во всех направлениях и даже вращать на 360 градусов, передает ИТАР-ТАСС.

Компактная легковушка весит 450 кг, может развивать скорость до 60 км/ч и проезжает 100 км без подзарядки.

# 2561
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#