В Дубае появился автобус без водителя

В Дубае появился автобус без водителя
27 апреля 2016
# 02:31

Автобус без управления человеком начал курсировать по улицам города-эмирата Дубай в ОАЭ. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил в своем микроблоге в социальной сети Twitter премьер-министр ОАЭ, правитель эмирата Дубай Мухаммед бен Рашид Аль Мактум.

"Дубай представляет мировой образец города будущего и превращается в крупнейшую испытательную площадку для поиска технологий, развития и внедрения самоуправляемого транспорта", — подписал он фотографию "умного" автобуса, рассчитанного на десять пассажиров, который смог отправиться в путь только после получения водительских прав.

Прокатиться бесплатно на автобусе без водителя имеют возможность все желающие. Он оснащен передовой системой сенсорных датчиков и современными средствами обеспечения безопасности пассажиров. Во время передвижения по дороге автобус подает предупреждающие сигналы лазером о том, что он не управляется человеком. В случае успешного прохождения тестирования правительство Дубая закупит такие автобусы, чтобы использовать для развозки туристов во время международной промышленной выставки "Экспо", которая откроется в Дубае в 2020 году.

Как отметил шейх Аль Мактум, согласно новой стратегии развития транспорта в Дубае, к 2030 году планируется заменить четверть обычных автобусов на самоуправляемые транспортные средства.

# 4074
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#