В Баку состоится очередной Startup Weekend

В Баку состоится очередной Startup Weekend
29 октября 2014
# 15:03

C 21 по 23 ноября в Баку пройдет очередной Startup Weekend. Предприниматели, основавшие свой бизнес на инновационных технологиях, энтузиасты-стартаперы, маркетологи, дизайнеры и программисты, объединившись в команды, смогут создать новые стартап-проекты и представить свои идеи жюри.

Цель мероприятия заключается в том, чтобы команды, участвующие в данном конкурсе, смогли за три дня полностью сформировать и представить жизнеспособный стартап-проект. Для обеспечения эффективности процесса, участники получат возможность получать советы от профессионала, которому будет присвоен статус «ментор».

Baku Startup Weekend организуется глобальным форумом Startup Weekend и независимыми специалистами. В мероприятии примут участие гости из США, России, Иордании, Турции и ряда других государств.

Свою поддержку проекту обеспечивают Samsung, DSC, Unibank и компания ATL. Организационными партнерами выступают Парк высоких технологий, университет АДА, Khazar Ventures и магазины Galaxy.

Startup Weekend впервые был организован в 2007 году. За прошедшее время он был проведен в более чем 107 странах, в нем приняли участие в общей сложности свыше 100 тыс. предпринимателей. В результате этих мероприятий в различных странах мира были созданы и успешно функционируют свыше 1000 компаний.

К вниманию участников!


Startup Weekend состоит из следующих пунктов:

Представление

Голосование

Формирование команды

Обмен мнениями

Продукт 

Представление является первым важным шагом на пути к формированию своей команды. В течение 60 секунд вам необходимо представиться, рассказать о своей задаче и способах ее решения, а также своих преимуществах. По окончании отведенного вам времени вам надлежит вернуться на свое место, чтобы понаблюдать за прочими участниками. По мере наблюдений отмечайте данные о заинтересовавших вас лицах и идеях.

Помните, что участникам в первую очередь следует правильно распоряжаться своим временем и стараться выгодно отличаться от остальных. По окончании представления участникам дается 45 минут на налаживание общения. Постарайтесь больше узнать о людях и идеях, которые привлекли ваше внимание, и найти участников, которые дополнят вашу команду.

Хорошая команда, которая сумеет подготовить достойный продукт, должна учитывать интересы потребителей, подготовить всестороннюю презентацию, суметь доказать жизнеспособность своего продукта и бизнеса, состоять из энергичных, коммуникабельных людей, которые могут сосуществовать вместе.

Для участия в проекте вам следует пройти регистрацию по нижеследующей ссылке: https://www.eventbrite.com/e/baku-startup-weekend-november-2014-registration-13496158373?aff=UP%20Community%20Sites


Узнать больше о мероприятии можно по нижеследующей ссылке: http://www.up.co/communities/azerbaijan/baku-azerbaijan/startup-weekend/4666

# 2663
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#