В 2014 году в США отозвали 64 млн автомобилей

В 2014 году в США отозвали 64 млн автомобилей
13 февраля 2015
# 14:41

В 2014 году мировые автопроизводители из-за возможных проблем с безопасностью отозвали в США около 64 млн автомобилей, что выше предыдущего рекорда, отмеченного в 2004 году, более чем вдвое, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные Национальной администрации безопасности дорожного движения США.

«Эти данные указывают на необходимость мощного и эффективного контроля с целью устранения проблем с безопасностью на наших дорогах», — заявил глава администрации Марк Роузкайнд. Ранее Роузкайнд заявлял о том, что количество отзывов в 2015 году может увеличиться, поскольку американский регулятор усиливает давление на автопроизводителей, требуя от них быстрее выявлять проблемы и устранять их, передает «Газета.Ru».

Среди основных причин отзыва автомобилей в прошлом году были проблемы с замками зажигания в некоторых моделях автомобилей General Motors (GM), а также неисправности подушек безопасности, выпущенных японской Takata. В обоих случаях отзыв автомобилей происходил лишь через несколько лет после выявления проблем пользователями, а неисправности в машинах стали причиной ряда смертельных случаев.

# 1971
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#