США разработают принципиально новые средства воздушно-космического нападения

США разработают принципиально новые средства воздушно-космического нападения
8 декабря 2014
# 18:40

США ведут разработку принципиально новых средств воздушно-космического нападения, позволяющих кардинально изменить ход и исход боевых действий при проведении воздушно-космических операций, заявил в понедельник генеральный конструктор российского концерна ПВО "Алмаз-Антей" Павел Созинов, передает Интерфакс.

"Целый комплекс работ, проводимых в США, позволяет им на рубеже 2020 года перейти на использование принципиально нового класса вооружений в плане доставки боеголовок и высокоточного оружия до цели, в первую очередь, межсредных летательных аппаратов, развития баллистических ракет в плане использования в боевой нагрузке маневренных элементов и ряд других направлений, которые характеризуются развитием нетрадиционных способов доставки до объекта поражения боеприпасов как в ядерном, так и в обычном исполнении", - сказал Созинов на конференции, посвященной 100-летию ПВО России.

В качестве примера он привел реализуемые в США проекты гиперзвуковых межсредных аппаратов по программам "Фалкон" и X-37.

По его словам, орбитальные боевые аппараты, которые создаются по программе X-37, успешно совершили серию летных экспериментов. "Они позволяют в принципе уже сегодня выводить до трех боеголовок и доставлять их до цели после того, как они прошли по орбитальным параметрам систему предупреждения о ракетном нападении и другие средства контроля", - сказал генконструктор.

# 2331
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#