Технология
- Главная
- Технология
Создан сенсор контроля за оружием

Американская компания Yardarm Technologies создала специальный сенсор для стрелкового оружия, который позволит контролировать его использование. Как пишет Smithsonian, сенсор разработан специально для полицейских. По его показаниям после перестрелки можно будет точно установить какое именно количество выстрелов было сделано из пистолета, определить интенсивность огня и из какого места он велся.
Сенсор выполнен в эргономичном пластиковом корпусе размером со спичечный коробок. Он устанавливается на тыльную сторону рукояти пистолета Glock и оснащен аккумулятором, акселерометром, электронным компасом, гироскопом, чипом обработки данных и модулем Bluetooth. Сенсор способен определить извлечение из кобуры, направление, в котором полицейский наводит оружие, а также время и количество выстрелов, передает лента.ру.
Кроме того, сенсор может определить, находится ли оружие в руках полицейского или оно было похищено. Обмен данными сенсор производит со смартфоном полицейского, а тот уже связывается с облачными серверами Yardarm Technologies. Система может контролировать неограниченное количество оружие. Доступ к информации о пистолетах имеют командиры подразделений и диспетчеры полицейских отделов. Передача информации осуществляется в режиме, близком к режиму реального времени.

Vesti.az

Rolls-Royce представил Cullinan с интерьером в стиле Млечного пути-ФОТО

В сети появились видео тестов Apple iPhone 17 на падения и царапины-ВИДЕО

Революция в вычислительной науке: ИИ справился с задачей за 6 часов

В Корее представлен обновленный бизнесвэн Kia Carnival Hi Limousine-ФОТО

Новая версия ChatGPT ограничит доступ подростков к опасному контенту

Microsoft объявила дату окончания поддержки Windows 10