Сабина Гаджиева: Карабах и Восточный Зангезур являются важным историко-культурным регионом албанской христианской архитектуры
Reuters: Соглашение по Гренландии с участием Трампа будет подписано 22 сентября
Вэнс: Украинский конфликт является самым сложным для урегулирования международным конфликтом
США не разрешили иранским журналистам присутствовать на Генеральной Ассамблее ООН
Технология
- Главная
- Технология
Samsung может встроить в смартфоны лазеры для мониторинга здоровья
Компания Samsung может встроить в будущие устройства лазерный сканер, который позволит измерять жизненные показатели, в том числе кровяное давление и пульс. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает SamMobile.
Ведомство по патентам и товарным знакам США опубликовало одну из патентных заявок Samsung. В нем говорится, что в будущих девайсах южнокорейской компании может появиться специальная лазерная технология, которая добавит функцию слежения за пульсом, скоростью и давлением крови, а также за самочувствием. Технология появится как в планшетах и смартфонах, так и в носимых устройствах.
Устройства будут выпускать поток лазерных лучей, способных фиксировать едва заметные глазу изменения. Так, например, частота пульса может выражаться в движениях на поверхности кожи.
Vesti.az
Huawei обошла iPhone 18 Pro в тесте камер
X начал принимать жалобы на азербайджанском языке-ФОТО
Создан твердый материал с рекордно низкой теплопроводностью
«Красную кнопку» ИИ не отдадут
Цифровая актриса запуталась в интервью и начала делать комплименты журналисту
Кюршад Зорлу предложил создать единый цифровой рынок тюркских государств