Программа Google Translate сможет делать устные переводы

Программа Google Translate сможет делать устные переводы
15 января 2015
# 05:29

Теперь приложение сможет автоматически распознавать устную речь и переводить ее, утверждают в компании. Обновление, которое выпустили в среду, также позволяет переводить письменный текст с помощью камеры телефона, передает ВВС.

Ранее Google Translate могла переводить сказанные или напечатанные фразы и произносить их. Но она делала это фраза за фразой, а не в режиме реального времени. Кроме того, пользователи программы могут переводить письменный текст - причем для этого даже не нужен wi-fi.

"Программа Translate и раньше позволяла сфотографировать текст на камеру телефона и перевести его на 36 языках. Теперь мы выводим эту возможность на новый уровень, который позволит вам немедленно перевести текст", - заявили в Google. "Просто наведите камеру на знак или текст и перевод появится поверх него на экране, даже если у вас нет интернета или другого соединения".

По словам компании, эта опция позволяет переводить с английского на французский, немецкий, русский, итальянский, испанский и португальский языки, а также наоборот. В Google говорят, что пользователи также могут "нажать на микрофон, чтобы перейти в режим голосового перевода, нажать на микрофон еще раз - и Google Translate автоматически распознает, какой из двух языков сейчас звучит".

# 3522
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#