Продолжаются работы по созданию в Азербайджане Учебного центра для электронного правительства

Продолжаются работы по созданию в Азербайджане Учебного центра для электронного правительства
17 октября 2013
# 21:36

Продолжаются работы по проекту «Создание в Азербайджане Учебного центра для электронного правительства», передает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Азербайджан».

В настоящее время в городе Баку для учебного центра выделены места (1 комната для лекций, 2 компьютерных класса и 1 мультимедийный класс). Выделенные для центра классы в административных зданиях 14 телекоммуникационных узлов Гянджи, Сумгайыта, Мингячевира, Барды, Лянкярана, Газаха, Загаталы, Имишли, Ширвана, Габалы, Гёйчая, Шамахи, Губы и Шеки отремонтированы и приведены в пригодное состояние.

Грантовое соглашение между Министерством связи и информационных технологий Азербайджанской Республики и Министерством иностранных дел Республики Корея по проекту «Создание в Азербайджане Учебного центра для электронного правительства» согласно постановлению Кабинета министров вступило в силу 15 мая 2013 года.

Согласно документу, в Баку и в 15 регионах страны предусматривается создание учебных классов по электронному правительству. Корейская сторона обеспечит центры необходимым оборудованием и установит специальную образовательную информационную систему.

В центрах будут организованы учебные курсы для повышения навыков государственных служащих, кроме того, здесь будет создана возможность для предоставления дистанционного обучения. В рамках проекта предусматривается прохождение азербайджанскими специалистами курсов в Корее для организации деятельности учебного центра и подготовки учебных материалов.

Создание в Азербайджане учебного центра для электронного правительства будет способствовать получению новых навыков и знаний госслужащих в области внедрения информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), говорится в сообщении пресс-службы. Центр также придаст импульс внедрению идей э-правительства в госуправление и другие сферы общественной жизни республики, развитию информационного общества, повышению общего уровня электронной грамотности, росту электронных услуг.

# 1715
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#