Технология
- Главная
- Технология
Новый автомат АК-12 будет стоить примерно $1000

Стоимость нового автомата АК-12 разработки концерна "Калашников" составит примерно $1000, сообщил гендиректор концерна Алексей Криворучко.
"Экспортные поставки - в пределах $1000, плюс-минус. Цены на серийные изделия должны быть такими, это - не эксклюзивное оружие", - сказал Криворучко в интервью радиостанции "Эхо Москвы".
По словам гендиректора, АК-12 сделает концерн более конкурентоспособным на мировом рынке стрелкового оружия. Он сообщил, что подходит к концу первый этап испытаний автомата и, возможно, вопрос о принятии его на вооружение будет решен в первом квартале 2015 года, передает «Интерфакс».
Криворучно также сообщил, что санкции со стороны США нанесли финансовый ущерб концерну. "Это был большой провал, но смогли его перекрыть за счет других рынков - это Латинская Америка, страны Азиатско-Тихоокеанского региона", - сказал он.
Гендиректор пояснил, что в 2014 году "Калашников" планировал поставить в США 90 тысяч единиц стрелкового оружия. Однако успел до введения санкций поставить только порядка 40 тысяч.
Криворучно сообщил, что в 2013 концерн произвел 65 тысяч единиц стрелкового оружия, а в 2014 году, который еще не кончился, - уже 240 тысяч.

Vesti.az

Mercedes-Benz готовит премиальные электроминивэны VLE и VLS-ФОТО

Бывший CEO Intel признал: недооценка ИИ стоила компании миллиардов

ChatGPT привел к сокращению рабочих мест в Великобритании

Snoop Dogg и Павел Дуров обменялись оскорблениями

Руководство Nvidia продало свои акции на сумму более 1 млрд долларов

Samsung готовится показать складывающийся втрое смартфон