Nokia представила "умную" куртку

Nokia представила "умную" куртку
2 марта 2018
# 01:32

Финская компания Nokia представила "умную" куртку во время выставки Mobile World Congress 2018 в Барселоне. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает портал Engadget.

Устройство под названием CHASE LifeTech FR было создано Nokia совместно с южнокорейским брендом модной одежды Kolon и разработчиком программного обеспечения из Чехии GINA. Финская компания презентует CHASE LifeTech FR как гаджет "первой помощи" для обеспечения безопасности и поддержания различных показателей организма в норме.

На рукавах и вороте куртки располагаются датчики, которые отслеживают частоту сердечных сокращений, температуру, местоположение, двигательную активность. Как отмечается в статье Engadget, при необходимости можно отрегулировать их работу и включить лишь необходимые.

Информация, собранная CHASE LifeTech FR, передается в специальную базу, где данные обрабатываются в режиме реального времени. В случае отображения каких-либо аномальных показателей оборудование немедленно отреагирует.

Отмечается, что "умная" куртка будет полезна сотрудникам службы спасения, полицейским и представителям других профессий, сопряженных с риском для жизни. В ближайшие год-полтора производители планируют создать и потребительскую версию.

  

# 3125
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#