Технология
- Главная
- Технология
MasterCard начнет принимать селфи для отчетности он-лайн платежей
MasterCard начнет принимать селфи и сканы отпечатков пальцев для верификации онлайн-платежей. Как пишет портал rus.err, они будут служить альтернативой традиционной верификации с помощью пароля.
Для проверки с помощью селфи и отпечатков пальцев необходимо установить приложение. Соответствующее программное обеспечение выйдет для компьютера, планшета и смартфона. Использовать заранее сделанную фотографию в качестве селфи будет нельзя; для верификации платежа потребуется моргнуть, глядя в камеру.
В компании сообщили, что в ходе предварительных тестов этот вариант выбрали 92% испытуемых. Для граждан США, Великобритании, Канады, Нидерландов, Бельгии, Испании, Италии, Франции, Германии, Швейцарии, Норвегии, Швеции, Финляндии и Дании опция станет доступна уже летом.
MasterCard сообщило о возможном добавлении верификации с помощью селфи летом 2015 года. После этого компания испытывала в США и Нидерландах технологию подтверждения платежа с помощью фотографии.
Vesti.az
В Китае создан гибридный рис, не требующий ежегодной покупки семян
На CES 2026 показали маску для тайных разговоров
В Кремниевой долине ставят под сомнение саму идею AGI
Bosch расширяет инвестиции в ИИ и программное обеспечение
Почти 900 кибератак выявлены на госучреждения Азербайджана
В Азербайджане выросло число доменов для государственных структур