Компания Bakcell обладает крупнейшей и самой надежной сетью в стране

Компания Bakcell обладает крупнейшей и самой надежной сетью в стране
3 ноября 2015
# 15:17

Первый Оператор Мобильной Связи и Ведущий Провайдер Мобильного Интернета в Азербайджане – компания Bakcell с гордостью объявляет о завершении масштабного проекта реконструкции и унификации своей сети, имеющего целью обеспечить лучшее покрытие, более высокую пропускную способность сети для своих абонентов, и стать самой надежной сетью в стране. Этот проект был одним из наиболее комплексных и сложных проектов по модернизации сетей мобильной связи, когда-либо осуществленных в Азербайджане и мировой отрасли беспроводной связи, в целом. В основе реализации проекта лежала конечная цель компании Bakcell, которая состоит в том, чтобы предоставить абонентам лучший опыт с точки зрения качества, скорости и стабильности услуги. Сеть Bakcell будет поддерживать новые и инновативные услуги при меньших операционных затратах. Обновленная сеть Bakcell будет поддерживать более высокую  скорость (самую высокую из любой сети в Азербайджане) передачи данных для абонентов и будут учтены инновативные услуги, такие как голосовые и видео HD.

За последние 24 месяца компания модернизировала свою мобильную сеть, увеличив количество базовых станций 3G на 100%, особенно в регионах. В результате пропускная способность увеличилась на 72%, охват населения расширился на 14%  а географическое покрытие сети 3G увеличилось  на 27%.

·         Сегодня Bakcell имеет самую крупную сеть в Азербайджане с более чем 5300 базовыми станциями 2G, 3G и 4G, которые обеспечивают высококачественной мобильной связью абонентов Bakcell по всей стране, в том числе и в самых отдаленных точках Азербайджана.

·         Расширение охвата сети в регионах имеет большое значение для Bakcell, поэтому компания установила 275 базовых станций 3G, специально предназначенных для увеличения зоны покрытия и уровня проникновения сети в сельских местностях и, следовательно, улучшения качества предоставляемых услуг.

·         В рамках проекта модернизации, компания Bakcell заменила оборудование соответственно 697 и 123 базовых станций 2G и 3G на более новое, современное оборудование, поддерживающее новейшие технологии.

·         Была проведена реорганизация и рефарминг радиочастотного спектра в наиболее оптимальном варианте, чтобы поддерживать высокие скорости передачи данных при использовании высококачественных услуг передачи данных последнего поколения для обеспечения абонентов скоростью до 42 Мбит/сек в сети 3G DC-HSPA и до 225 Мбит/сек в сети LTE-A, которая является самой быстрой в Азербайджане.

«Ни одна другая сеть не обеспечивает своих абонентов столь всесторонним охватом и скоростью. Мы разработали нашу сеть специально для удовлетворения нового мира высокоскоростного мобильного интернет в сетях 3G и 4G+.  Bakcell имеет больший спектр для предоставления таких услуг, чтобы обеспечить своих абонентов более высокими скоростями передачи данных. Проще говоря, наша сеть быстрее и лучше», - говорит главный исполнительный директор компании Bakcell, г-н Ричард Ширер.

«Проект был осуществлен с использованием технологий и мирового опыта ведущих поставщиков телекоммуникационных услуг «Nokia Solutions and Networks» и «Huawei». Мы верим, что лучшее покрытие, более высокая пропускная способность, стабильность сети, и технологии как результат осуществления проекта унификации сетевых ресурсов, приведут к значительному улучшению качества восприятия предоставляемых услуг абонентами Bakcell, а также обеспечит твердую и гибкую базу для предоставления новых инновационных услуг, предлагаемых в мобильной сети Bakcell»,- говоритглавный технический директор компании Bakcell, г-н Йигит Беркташ

***

О компании Bakcell

Компания Bakсell – Первый Оператор Мобильной Связи и Ведущий Провайдер Мобильного Интернета в Азербайджане - предлагает широкий спектр продуктов и услуг для современных пользователей мобильной связи.  Под торговой маркой Sür@, Bakcell предоставляет лучшие в своем классе услуги мобильного интернета 3G и 4G.

Будучи одним из самых крупных инвесторов ненефтяного сектора страны, Bakcell и сегодня продолжает делать значительные капиталовложения в экономику Азербайджана, инвестируя в самые передовые технологии и людей которые обслуживают наших клиентов.

Благодаря более чем 5300 базовым станциям, cеть Bakcell охватывает более 99% населения и 93% территории страны (за исключением оккупированных территорий). Bakcell является лидером в сфере инноваций и посредством услуг Sür@ и создания новых партнерств, фокусируется на предоставлении самого качественного мобильного интернета азербайджанским пользователям. Услуги 3G компании Bakcell доступны во всех регионах Азербайджана и охватывают 93% населения. Посредством около 250 пунктов розничной продажи и 26 центров обслуживания абонентов, Bakcell предлагает своим клиентам самое высокое качество обслуживания.

Вслед за услугой «3G Sür@», зарекомендовавшей себя в качестве лучшего опыта пользования мобильным интернетом в течение последних 4-х лет, Bakcell, объявил о запуске услуги 4G LTE, под брендом «4-cüSür@», в коммерческую эксплуатацию, с 5 мая 2015 года. Услуга «4-cüSür@» обеспечивает существенное увеличение скорости передачи данных в мобильной сети, и была специально разработана для пользователей, желающих оставаться мобильными и иметь высокоскоростной доступ к сети Интернет везде, где бы они ни находились.

В рамках долгосрочного договора о сотрудничестве, компания Bakcell стала первым в СНГ официальным телекоммуникационным и вещательным партнером Манчестер Юнайтед, в результате чего, все поклонники футбола в Азербайджане, и особенно фанаты Манчестер Юнайтед получили доступ к уникальному и эксклюзивному контенту.

Для получения дополнительной информации о продуктах и услугах Bakcell, пожалуйста, посетите www.bakcell.com или позвоните по номеру 555. Для ознакомления с пресс-релизами, посетите www.bakcell.com/az/news (или www.bakcell.com/en/news для пресс-релизов на английском языке).

Если вы не являетесь абонентом Bakcell, но хотите узнать о компании и предоставляемых услугах, пожалуйста, позвоните по номеру 055 000 05 55

# 3048
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#