К 2019 году продажи хромбуков вырастут до 11 млн штук

К 2019 году продажи хромбуков вырастут до 11 млн штук
3 апреля 2014
# 23:12

По итогам 2013 года глобальные поставки хромбуков составили около 2 млн штук, отмечает Digitimes Research, однако в этом году поставки имеют все шансы увеличиться до 4-5 млн штук. Способствовать этому будет как более широкая поддержка среди производителей, так и растущая облачная ориентация облачных приложений для пользователей. Помимо этого, хромбуки становятся все более развитыми устройствами в плане коннективности благодаря ширящейся поддержке 4G и WiFi, а также в плане вычислительных возможностей, передает CyberSecurity.ru.

Сегодня же ABI Research опубликовала собственные данные по рынку хромбуков. По ее данным, продажи в 2013 году этого класса машин составили 2,1 млн единиц, но к 2019 году при сохранении текущего тренда они вырастут до 11 млн штук.

Стефани Ван Вактор, аналитик ABI Research, говорит, что в текущем году средняя цена продаваемого хромбука составляла 338 долларов, но к 2019 году она упадет до 199 долларов. Ван Вактор говорит, что дополнительный толчок для роста популярности хромбуков даст то обстоятельство, что все больше корпоративных приложений уходит в облако в том или ином виде, соответственно держать на столах сотрудников вдвое более дорогие десктопы уже нет смысла.

# 2263
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#