Грузинская DTH-платформа будет транслироваться посредством спутника Azerspace-1

Грузинская DTH-платформа будет транслироваться посредством спутника Azerspace-1
12 апреля 2014
# 12:50

Азербайджанский спутниковый оператор ОАО «Азеркосмос» и грузинский DTH-оператор Iveriasat заключили соглашение о долгосрочной аренде ёмкостей спутника Azerspace-1 и выводе на спутник DTH-платформы.

По сообщению «Азеркосмос», трансляция данной закрытой платформы посредством Azerspace-1 обеспечит вещание входящих в неё каналов, помимо Грузии, также на территории Европы и Ближнего Востока. DTH-платформа, в которую будут включены такие популярные пакеты, как TV11, Global Media Group и Viasat, будет насчитывать свыше 60 телевизионных каналов.

Как передает  abc.az   вчера в Тбилиси также состоялась церемония официального открытия компании Iveriasat, в которой участвовали представители ОАО «Азеркосмос». В ходе мероприятия стороны обсудили перспективы дальнейшего взаимного сотрудничества.

Являясь единственным спутниковым оператором в Кавказском регионе, ОАО «Азеркосмос» предоставляет спутниковую ёмкость для телекоммуникационных услуг, таких как цифровое вещание и передача информации по сети VSAT.

Спутник Azerspace-1, запущенный на орбиту в феврале прошлого года, находится на позиции 46 градусов восточной долготы и покрывает территории Европы, Африки, Ближнего Востока, Центральной Азии и Кавказа.

# 2706
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#