Google выплатит британскому правительству $185 млн в качестве налогов за 10 лет

Google выплатит британскому правительству $185 млн в качестве налогов за 10 лет
23 января 2016
# 05:11

Интернет-гигант Google и британское правительство достигли соглашения в споре о выплате крупной суммы в качестве недополученных казной налогов со стороны американской корпорации, передает ТАСС. Как говорится в распространенном вечером в пятницу официальном заявлении, речь идет о 130 млн фунтов ($185 млн).

Сообщается, что под указанной суммой понимаются налоги, которые Google должен был выплачивать британской казне "начиная с 2005 года". В корпорации уже сообщили, что согласовали с профильным министерством "новый подход" к налогообложению, которое отныне будет осуществляться исходя из истинных "размеров и объемов" бизнеса интернет-гиганта в Соединенном Королевстве.

Как сообщали ранее местные СМИ, ряд крупных международных компаний уже долгие годы обманывает власти страны путем регистрации своих доходов, полученных в Соединенном Королевстве, в других государствах. В этом списке фигурируют такие известные корпорации, как Facebook, Apple, Amazon, Ebay и Google. По данным журналистов, из-за несовершенства британской налоговой системы за последние годы эти компании сэкономили порядка 650 млн фунтов (более $1 млрд).

# 2228
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#