Facebook расширил список запрещенных к публикации материалов

Facebook расширил список запрещенных к публикации материалов
16 марта 2015
# 17:49

Крупнейшая социальная сеть в мире Facebook, которой регулярно пользуются 1,4 млрд человек, расширила список контента, запрещенного к публикации на страницах пользователей, сообщает The Financial Times.

Изменения представлены в виде расширенной версии "Норм сообщества", которая пока не появилась в русской версии, передает Интерфакс.

Вдобавок к уже запрещенным материалам, которые убираются модераторами по запросам пользователей (порнография, записи в поддержку террористических групп), в "черный список" внесены изображения женской груди (компания уточняет, что к таковым не относятся фотографии грудного кормления и изображения в поддержку женщин, перенесших мастэктомию), словесные описания полового акта, обработанные в фоторедакторе фотографии, направленные на унижение человека, а также видео с актами физического насилия.

Фильтрацией контента в Facebook занимаются сотни сотрудников по всему миру, при этом они реагируют исключительно на сообщения пользователей о неподобающих материалах. Компания последовательно отказывается использовать для этих целей программы автоматизированного сканирования.

# 2497
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#