Технология
- Главная
- Технология
Британский подросток пытался взломать компьютер экс-главы ЦРУ

Британский хакер признался в попытке взломать компьютеры экс-главы ЦРУ Джона Бреннана и других высокопоставленных американских чиновников. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает издание Guardian.
По данным газеты, 18-летний Кейн Гэмбл признал себя виновным по десяти пунктам обвинения, в том числе в "попытке получить несанкционированный доступ" к данным и "несанкционированном внесении изменений в компьютерные материалы".
По данным суда, хакер также попытался совершить кибератаку на компьютер Марка Джулиано, занимавшего пост замдиректора ФБР. Кроме того, целью Гэмбла стали Аврил Хайнс — заместитель помощника бывшего президента США Барака Обамы по национальной безопасности, и Джон Холдрен — советник Обамы по науке и технологиям.
Приговор по делу будет вынесен 15 декабря.

Vesti.az

До 94 вещей и 35 кг: представлена сушилка-светильник Xiaomi нового поколения

Tesla запустила первую автономную зарядную станцию на солнечных батареях

Mercedes-Benz готовит премиальные электроминивэны VLE и VLS-ФОТО

Бывший CEO Intel признал: недооценка ИИ стоила компании миллиардов

ChatGPT привел к сокращению рабочих мест в Великобритании

Snoop Dogg и Павел Дуров обменялись оскорблениями