[b]В Турции затруднен доступ в Facebook, Twitter и YouTube[/b]

[b]В Турции затруднен доступ в Facebook, Twitter и YouTube[/b]
6 апреля 2015
# 19:52

Турецкие пользователи испытывают в понедельник трудности с входом в Facebook, Twitter и YouTube из-за их возможной блокировки в связи с публикацией фотографии захваченного на прошлой неделе заложника, сообщает телеканал CNN Turk. 

По данным СМИ, указание провайдерам о блокировке было выдано прокуратурой. Официальные заявления турецкие власти пока не сделали. В офисе РИА Новости в Анкаре на данный момент проблем с доступом в Facebook, Twitter и YouTube нет, передает Vesti.Az.

Во вторник боевики леворадикальной экстремистской группировки «Революционная народно-освободительная партия (фронт)" Шафак Яйла и Бахтияр Догруйол захватили в заложники, а затем убили прокурора Селима Кираза во Дворце правосудия в Стамбуле. Оба террориста были уничтожены во время штурма.

Фотография заложника с приставленным к голове пистолетом была распространена в соцсетях и опубликована некоторыми турецкими СМИ. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу осудил публикацию фотографии Кираза и заявил, что это затрагивает чувства родственников прокурора.

# 2661
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#