Технология
- Главная
- Технология
[b]Операторы кабельного телевидения в Азербайджане обновляют пакеты[/b]
«Ailə TV» обновит пакет телеканалов. Как сообщили АПА в пресс-службе «Caspian Telecom», после внесения изменений некоторые телеканалы базового пакета будут транслироваться на нескольких языках.
Новый тариф вступит в силу с 1 сентября.
С этой даты оператор кабельного телевидения KATV1 так же внесет некоторые изменения в формирование пакетов телевизионных каналов.
Новые изменения позволят абонентам вводить в основной пакет телеканалов с несколькими языковыми дорожками, а также возможность формирования дополнительного пакета согласно пожеланиям абонентов.
Кроме того, будет возможно обновление пакета телеканалов в формате HD.
В основном пакете будут представлены популярные телеканалы в следующих форматах: «Развлекательные», «Кинофильмы», «Спорт».
Нововведения дадут возможность телезрителям просматривать наиболее популярные телеканалы на английском, турецком или русском языках: «Для обеспечения высокого качества трансляции KATV1 также осуществляет переход на HD и ресиверы нового поколения - Smart Box. Абоненты KATV1, которые также пользуются и интернет-услугами компании, смогут просматривать телеканалы с перемоткой (10-дневной архивацией)».
Глава аппарата Национального совета телерадиовещания Тогрул Мамедов, во время встречи с руководителями действующих в Азербайджане операторов кабельного телевидения были проведены обсуждения об обновлении пакетов телеканалов: «Согласно условиям лицензии, выдаваемой НСТР операторам кабельного телевидения, они должны согласовывать транслируемые иностранные телеканалы с советом».
По словам Т. Мамедова, также стоит на повестке вопроса авторских прав иностранных телеканалов.
Отметим, что 23 июля в НСТР прошла встреча с руководителями кабельного вещания. На встрече была обсуждена текущая ситуация в сфере кабельного вещания, отмечена важность осуществления эффективных мер борьбы с незаконным кабельным вещанием в новостройках и отелях.
На встрече были отмечены случаи нарушения со стороны кабельных вещателей правил и условий специального разрешения (лицензии), особо отмечено также наличие случаев незаконной ретрансляции зарубежных телерадиовещателей.
Vesti.az
Edge 2.0: Samsung создает самый тонкий смартфон в истории бренда
Foxconn внедрит человекоподобных роботов на заводе Nvidia в Техасе
Reuters: OpenAI готовится к IPO с оценкой в $1 трлн
Возобновляемая энергия не заменяет нефть и газ?
Азеркосмос установит прямую связь с астронавтами МКС
Состоялась пресс-конференция, посвященная выставке Automechanika Baku 2027