[b]На теле- и радиоканалах Азербайджана проводится комплексная профилактика[/b]

[b]На теле- и радиоканалах Азербайджана проводится комплексная профилактика[/b]
6 апреля 2015
# 14:07

В эфирном пространстве Азербайджана проводится очередная комплексная профилактика теле- и радиоканалов.

Об этом сообщили Trend в понедельник в производственном объединении (ПО) "Телерадио" министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

В связи с комплексной профилактикой, с 06:00 до 15:00 шестого апреля приостановлено вещание телеканалов "AzTV", "Mədəniyyət", "Idman TV", а также радиостанции "Avto FM".

Профилактические работы в эфирном пространстве ведутся в соответствии с утвержденным ранее расписанием. Расписание составляется в конце каждого года (с учетом мероприятий на предстоящий год) и согласовывается со всеми телерадиокомпаниями Азербайджана.

В соответствии с расписанием, с 06:00 до 15:00 комплексные профилактические работы пройдут на телеканалах "Ictimai TV", "XəzərTV" и на радиостанциях "Xəzər FM", "Araz FM" и "Burc FM".

Профилактические работы делятся на две категории: обычные и комплексные.

Комплексная профилактика предусматривает проверку технического состояния всего оборудования, начиная от источников питания и заканчивая антеннами. Процедура необходима для того, чтобы избежать технических проблем, так как оборудование для теле- и радиовещания работает без остановки 24 часа в сутки и семь дней в неделю.

Обычная профилактика проводится через каждые два месяца по желанию руководства частных теле- и радиоканалов. Указанные работы и на этот раз пройдут в разные дни и в соответствии с составленным графиком.

# 2880
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#