[b]Каждый пятый продаваемый в мире мобильный телефон — кнопочный[/b]

[b]Каждый пятый продаваемый в мире мобильный телефон — кнопочный[/b]
27 февраля 2017
# 10:32

Аналитическая компания Strategy Analytics подвела итоги продаж обычных мобильных телефонов без смарт-функций за 2016 год. За указанный период их было поставлено 396 млн, что составляет 21 % от общего числа телефонов, включая смартфоны. Иными словами, каждый пятый проданный на земле аппарат был простой кнопочной «звонилкой», передает 3dnews.ru.

Больше всех телефонов отгрузила корпорация Samsung, чья доля в данном сегменте превысила 13 %, а одной из самых популярных её моделей оказалась Xcover 550. Nokia в 2016 году смогла отвоевать лишь 9 % рынка, однако TCL-Alcatel не удалось сделать и этого — её результат равен 7 %.

Как отмечают эксперты из Strategy Analytics, наибольшим спросом кнопочные телефоны пользуются в развивающихся регионах, таких как Африка и Индия, а главными критериями их выбора становятся низкая цена и простота использования. В то же время рентабельность их продаж снижается, из-за чего производителям приходится поддерживать большие объёмы выпуска и тщательно продумывать ценовую политику.

# 2520
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#