Ильхам Алиев открыл в Баку международный коммутационный центр - ОБНОВЛЕНО

<b>Ильхам Алиев открыл в Баку международный коммутационный центр</b> - ОБНОВЛЕНО
5 декабря 2016
# 12:38

В Баку состоялось открытие регионального DATA-центра и международного коммутационного центра Министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт президента, в церемонии открытия приняли участие президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева.

Министр связи и высоких технологий Рамин Гулузаде проинформировал главу государства о том, что оператором регионального DATA-центра и международного ip-коммутационного центра является реструктурированное в июне 2015 года и переименованное ООО AzInTelecom.

DATA-центр предоставляет ИТ-услуги на государственном и региональном уровне.

Президенту Ильхаму Алиеву было сообщено, что для безопасной, надежной и рациональной деятельности нового центра применены современные технологии и оборудования. Глава государства и его супруга ознакомились с деятельностью Международного центра коммутации.

Президент Азербайджана был проинформирован о возможностях центра. Было отмечено, что одним из достигнутых в этой сфере успехов является создание международной  коммутационной станции на коммутационной IP-платформе с целью оптимизации трафик-анализов.

Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились с созданными в центрах условиями. Затем было сделано памятное фото. 

# 4036
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#