Ильхам Алиев осмотрел новый пассажирский самолет «Boeing-787-8» - ФОТОСЕССИЯ

<b>Ильхам Алиев осмотрел новый пассажирский самолет «Boeing-787-8»</b> - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
2 января 2015
# 19:38

Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева в Международном Аэропорту Гейдар Алиев ознакомились с новым самолетом «Boeing-787-8», принадлежащий ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL).

Как передает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт президента, президент ЗАО «AZAL» Джахангир Аскеров проинформировал главу государства о новом самолете.

Было отмечено, что являющийся совокупностью последних технических достижений «Лайнер мечты» позволяет совершать полеты на более дальние расстояния. В результате применения самых новых технологий самолет имеет такие преимущества, как выгодная эксплуатация, экономия топлива и удобство пассажиров. Этот самолет отличается от других авиалайнеров и техническими и свойствами и обслуживанием. Он легче других самолетов того же класса. Но, несмотря на это, дальностью полетов и грузоподъемностью этот самолет превосходит другие лайнеры. Кроме того, «Boeing-787-8» употребляет на 20% меньше топлива. Имеющий широкий корпус лайнер вмещает 210 пассажиров.

Самолет способен оставаться в беспрерывном полете 15 часов и пролететь 15.7 тыс. км. без посадок. По этим показателям «Dreamliner» является лидером среди существующих пассажирских самолетов. В салоне лайнера имеются три вида кресел и соответствующие им классы обслуживания. Все аэронавигационное оборудование самолета и аудио-видео системы в салоне создано на основе самых последних технологических новшеств.

Первоначально этот самолет будет использоваться для осуществления полетов из Баку в Пекин, а также в Лондон и другие европейские города. А начиная с лета текущего года, лайнеры будут перевозить пассажиров в Нью-Йорк, а также осуществлять полеты по новым линиям.

Отметим, что Азербайджан стал первым обладателем «Boeing-787-8» как в пространстве СНГ, так и среди ряда стран Ближнего Востока.

# 8160
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#