Технология
- Главная
- Технология
[b]Hyundai создал собственный костюм Железного человека[/b]
![[b]Hyundai создал собственный костюм Железного человека[/b]](https://vesti.az/storage/news/2016/may/13/big/9fe863b3ce887583f6bd979747e35ad2.jpg)
Южнокорейский автоконцерн Hyundai Motor представил роботизированный экзоскелет, который может использоваться в обороне, промышленности и других областях. Об этом сообщает The Verge.
В своем блоге компания сравнила разработку с костюмом Железного человека из одноименной серии комиксов Marvel. Экзоскелет от Hyundai позволяет повысить производительность труда и снизить количество производственных травм за счет уменьшения нагрузки на спину и колени. С помощью «носимого» робота человек может поднимать предметы весом до 100 кг.
Костюм Hyundai, по замыслу производителя, может также использоваться пожилыми людьми и инвалидами. Кроме того, он может стать инструментов для реабилитации тяжелораненых. Точные сроки выхода разработки на массовый рынок в Hyundai Motor не назвали, передает газета.ру.

Vesti.az

ИИ способен создавать вредоносный код: что показал эксперимент Outflank
Линда против машины: почему Яккарино ушла после фразы «MechaHitler» - ОБЗОР

Азербайджан внедряет систему мониторинга подозрительных финансовых операций
В Баку представлен новый электронный сервис по контролю за радиооборудованием-ФОТО

Биоуправление: китайцы превратили медоносную пчелу в дрон
Maserati отказалась от электричества: суперкар MC20 стал MCPura