Технология
- Главная
- Технология
[b]Google запатентовала новый дизайн Google Glass[/b]
![[b]Google запатентовала новый дизайн Google Glass[/b]](https://vesti.az/storage/news/2014/august/20/big//upload/images/news/2013/may/06/big/71ccc2389b730aa37b08f056f233d4e5.jpg)
Корпорация Google запатентовала новый дизайн умных очков Google Glass, сообщает 9 to 5 Google.
Согласно патенту, Google Glass может получить более напоминающий обыкновенные очки внешний вид: на прилагающемся к патенту чертеже экран Glass находится не перед оправой, а за ней, чуть ближе к глазу пользователя, передает «газета.ру».
Первая версия Google Glass, доступная для участников программы Google Glass Explorer, не имела оправы как таковой: микрофон, экран и другие элементы гаджета крепились на тонкой металлической полоске. В прошлом году Google стала выпускать оправы для устройства, напоминающие по внешнему виду обычные очки.

Vesti.az

До 94 вещей и 35 кг: представлена сушилка-светильник Xiaomi нового поколения

Tesla запустила первую автономную зарядную станцию на солнечных батареях

Mercedes-Benz готовит премиальные электроминивэны VLE и VLS-ФОТО

Бывший CEO Intel признал: недооценка ИИ стоила компании миллиардов

ChatGPT привел к сокращению рабочих мест в Великобритании

Snoop Dogg и Павел Дуров обменялись оскорблениями