[b]Google Glass оказались полезны в производстве, а не для развлечений[/b]

[b]Google Glass оказались полезны в производстве, а не для развлечений[/b]
4 июня 2015
# 12:06

Несмотря на появившиеся у скептиков сомнения в перспективности «умных» очков, Google Glass и носимые изделия других производителей уже уверенно заняли свою нишу на рынке. Как оказалось, «умные» очки на данном этапе больше подходят для выполнения производственных задач, а не для развлекательных целей.

Производитель авиалайнеров Boeing приобрёл в 2013 году с десяток очков Google Glass Explorer для работников цеха по производству кабельного жгута на заводе в Месе (Аризона). До этого работники пользовались чертежами для того, чтобы правильно уложить провода в заданном порядке в соответствующие отверстия, передает 3dnews.ru.

«Немало времени уходило на то, чтобы в процессе работы периодически сверяться с чертежами, — сообщил Фред Эдман (Fred Edman), менеджер Boeing по исследованиям производства и развитию. — С Google Glass мы можем организовать процесс так, чтобы на лету показывать, как правильно действовать. И сразу отпала надобность в бумагах».

Компания Boeing разработала приложение для Google Glass, с помощью которого пользователь получает указания по сборке через дисплей очков. Сейчас сборщику достаточно назвать код провода — и на экране очков появляется макет с указанием соответствующего отверстия для его размещения. По словам Эдмана, число ошибок, ранее составлявшее 6 %, теперь свели практически к нулю. Кроме того, продолжительность сборки жгута сократили на 30 %. Сейчас разработчики Boeing поставили задачу увеличить число приложений для того, чтобы расширить область применения Google Glass.

Тестирование «умных» очков на заводах Boeing Co., Daimler AG, United Parcel Service Inc. и других компаний показало, что благодаря их применению можно сократить потребность в бумажных инструкциях и руководствах, снизить число производственных ошибок и повысить производительность за счёт оптимизации производственного процесса.

# 3049
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#