Технология
- Главная
- Технология
[b]CМИ: Yahoo было приказано проверять почту пользователей[/b]
![[b]CМИ: Yahoo было приказано проверять почту пользователей[/b]](https://vesti.az/storage/news/2016/october/06/big/229c30e31316dea7b481a3af9b3af2be.png)
Компании Yahoo, обвинённой в слежке за пользователями, ещё в прошлом году было приказано проверять входящие электронные письма на предмет "цифровой" подписи террористических организаций, об этом сообщает издание The New York Times со ссылкой на источник в американском правительстве.
Как утверждает издание, больше таким сбором информации компания не занимается.
Ранее агентство Reuters опубликовало материал, в котором бывшие сотрудники Yahoo сообщили о том, что в системы поисковика было встроено специальное программное обеспечение, предназначенное для отслеживания содержания электронных писем пользователей, однако в самой компании это отрицают.

Vesti.az

Азербайджан поднялся в мировом рейтинге по скорости интернета

ИИ способен создавать вредоносный код: что показал эксперимент Outflank
Линда против машины: почему Яккарино ушла после фразы «MechaHitler» - ОБЗОР

Азербайджан внедряет систему мониторинга подозрительных финансовых операций
В Баку представлен новый электронный сервис по контролю за радиооборудованием-ФОТО

Биоуправление: китайцы превратили медоносную пчелу в дрон