[b]Bakcell продолжает расширять список зарубежных роуминг-партнеров LTE [/b]

[b]Bakcell продолжает расширять список зарубежных роуминг-партнеров LTE [/b]
12 ноября 2015
# 10:29

Первый Оператор Мобильной Связи и Ведущий Провайдер Мобильного Интернета в Азербайджане – компания Bakcell, продолжает расширять список зарубежных партнеров, предоставляющих услуги LTE роуминга.

Компания Bakcell является первым и единственным оператором мобильной связи, предоставляющим гостям нашей страны возможность использовать услуги 4G LTE в роуминге, и единственным оператором, предоставляющим своим абонентам LTE 4G возможность воспользоваться услугами сверхбыстрой широкополосной мобильной связи за рубежом.

Вскоре после запуска услуги 4G в мае 2015 года, компания Bakcell начала предоставлять услугу LTE-роуминга в 14 странах мира. За последние шесть месяцев, число партнеров, предоставляющих услуги выездного (outbound) роуминга, удвоилось. В настоящее время, абоненты компании имеют возможность пользоваться услугами роуминга на своих смартфонах и планшетах в 4G LTE сетях 27 роуминг-партнеров в 20 странах мира.

Список стран и операторов, в которых доступны услуги 4G роуминга компании Bakcell:

Страна

                          Оператор

1

Бельгия

Belgacom Proximus

2

Чешская Республика

Vodafone

3

Франция

SFR

4

Германия

Vodafone

5

Германия

T-Mobile

6

Греция

Vodafone Panafon

7

Гонг-Конг

Hong Kong Telecommunications (HKT) (CSL)

8

Ирландия

Vodafone

9

Италия

Vodafone

10

Италия

TIM

11

Корея

KT Corporation

12

Люксембург

Tango

13

Португалия

Vodafone

14

Румыния

Vodafone

15

Россия

MTS

16

Россия

Megafon

17

Россия

Vimpelcom (Beeline)

18

Южная Африка

Vodafone

19

Шри-Ланка

Dialog Axiata PLC

20

Новая Зеландия

Vodafone

21

Испания

Vodafone

22

Испания

Orange

23

Нидерланды

Vodafone

24

Нидерланды

KPN

25

Великобритания

Vodafone

26

США

AT&T

27

США

T-Mobile

Благодаря услуге 4G роуминга, иностранные гости, приезжающие в Азербайджан и отдающие предпочтение сети Bakcell, имеют возможность пользоваться услугой роуминга по выгодным ценам, наряду с возможностью пользоваться преимуществами высококачественной сети LTE. Число партнеров, предоставляющих услуги въездного (inbound) LTE роуминга, увеличилось до 32.

Услугой LTE роуминга компании Bakcell могут воспользоваться как физические лица, так и корпоративные клиенты.

«В рамках значительных инвестиций в развитие нашей сети, в том числе в реализацию и расширение сети 4G, компания Bakcell с гордостью предлагает услугу 4G LTE для гостей, приехавших в Азербайджан, и, конечно же, для наших часто путешествующих абонентов. В нашей сети много абонентов, которые неравнодушны к новейшим технологиям и лучшему опыту пользования мобильным интернетом, в частности, деловые люди, которые желают оставаться на связи в течение своей поездки за границу. Кроме того, клиенты, приезжающие в Азербайджан, выбирают сеть Bakcell в качестве единственного оператора мобильной связи, предлагающего услуги 4G роуминга, и, чувствуют себя как дома, используя нашу сеть 4G. Мы продолжаем активную работу в направлении расширения списка наших роуминг-партнеров»,- говорит главный исполнительный директор компании «Bakcell», г-н Ричард Ширер. 

Ежедневно, до 1000 гостей нашей страны пользуются услугами сверхбыстрой сети LTE компании Bakcell, используя в среднем 17 MB в день для просмотра информации, поддержания связи с помощью электронной почты и доступа к приложениям и Интернету. Внизу представлены основные страны, гости из которых наиболее активно используют сеть LTE Bakcell:

Страна

Пользователи

Россия

49.81%

Германия

7.80%

Италия

7.66%

Великобритания

7.42%

Нидерланды

3.34%

Примечание: В Турции услуги LTE пока не предоставляются, следовательно, пользователей LTE роуминга не имеется.

Цены на услуги LTE роуминга для абонентов Bakcell такие же, как и на услуги 2G и 3G роуминга.

Bakcell предоставляет услуги 4G LTE роуминга со средней скоростью загрузки и передачи данных в 30 Мбит/сек, в зависимости от условий оператора сети конкретной страны пребывания.

***

О компании Bakcell

Компания Bakсell – Первый Оператор Мобильной Связи и Ведущий Провайдер Мобильного Интернета в Азербайджане - предлагает широкий спектр продуктов и услуг для современных пользователей мобильной связи.  Под торговой маркой Sür@, Bakcell предоставляет лучшие в своем классе услуги мобильного интернета 3G и 4G.

Будучи одним из самых крупных инвесторов ненефтяного сектора страны, Bakcell и сегодня продолжает делать значительные капиталовложения в экономику Азербайджана, инвестируя в самые передовые технологии и людей которые обслуживают наших клиентов.

Благодаря более чем 5300 базовым станциям, cеть Bakcell охватывает более 99% населения и 93% территории страны (за исключением оккупированных территорий). Bakcell является лидером в сфере инноваций и посредством услуг Sür@ и создания новых партнерств, фокусируется на предоставлении самого качественного мобильного интернета азербайджанским пользователям. Услуги 3G компании Bakcell доступны во всех регионах Азербайджана и охватывают 93% населения. Посредством около 250 пунктов розничной продажи и 26 центров обслуживания абонентов, Bakcell предлагает своим клиентам самое высокое качество обслуживания.

Вслед за услугой «3G Sür@», зарекомендовавшей себя в качестве лучшего опыта пользования мобильным интернетом в течение последних 4-х лет, Bakcell, объявил о запуске услуги 4G LTE, под брендом «4-cüSür@», в коммерческую эксплуатацию, с 5 мая 2015 года. Услуга «4-cüSür@» обеспечивает существенное увеличение скорости передачи данных в мобильной сети, и была специально разработана для пользователей, желающих оставаться мобильными и иметь высокоскоростной доступ к сети Интернет везде, где бы они ни находились.

В рамках долгосрочного договора о сотрудничестве, компания Bakcell стала первым в СНГ официальным телекоммуникационным и вещательным партнером Манчестер Юнайтед, в результате чего, все поклонники футбола в Азербайджане, и особенно фанаты Манчестер Юнайтед получили доступ к уникальному и эксклюзивному контенту.

Для получения дополнительной информации о продуктах и услугах Bakcell, пожалуйста, посетите www.bakcell.com или позвоните по номеру 555. Для ознакомления с пресс-релизами, посетите www.bakcell.com/az/news (или www.bakcell.com/en/news для пресс-релизов на английском языке).

Если вы не являетесь абонентом Bakcell, но хотите узнать о компании и предоставляемых услугах, пожалуйста, позвоните по номеру 055 000 05 55

# 2864
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#