Азербайджан будет бороться с наркотрафиком посредством нового оборудования - ФОТОСЕССИЯ

<b>Азербайджан будет бороться с наркотрафиком посредством нового оборудования</b> - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
16 октября 2014
# 15:12

В бакинском офисе Всемирной Таможенной Организации начались учения по усилению потенциала в рамках совместного с Управлением по борьбе с наркотиками и преступностью ООН проекта "Глобальная программа контроля контейнерных перевозок".

Как сообщили Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Государственного Таможенного Комитета, в учениях, проводимых экспертами ВТО Питером Тиммермансом и Сесаром Сохиаффино, а также работниками Государственного Таможенного Комитета Азербайджана, участвуют сотрудники таможенных служб Азербайджана, Туркменистана, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана. На второй день учений управление ООН передало ГТК Азербайджана две установки Hazmat, применяемые для выявления химических веществ. В организованной по этому случаю церемонии участвовали представитель средне-азиатского офиса ООН Батыр Гелдиев и заместитель председателя ГТК Азербайджана Рза Гасаналиев. Гость отметил значительную роль Азербайджана в борьбе с контрабандой наркотиков и важность сотрудничества в этой области.

Переданные установки будут использоваться в Главном таможенном управлении г. Баку и таможенном управлении г. Астары. В ближайшее время зарубежные эксперты пройдут с азербайджанскими таможенниками тренинги по обучению работе на этих установках.

# 2949
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#