«Герои Азербайджана. Виртуальный путеводитель» - ФОТОСЕССИЯ

«Герои Азербайджана. Виртуальный путеводитель» - ФОТОСЕССИЯ
21 сентября 2015
# 12:17

Национальная Ассоциация Компьютерных Игр (НАКИ) при финансовой поддержке Министерства Молодежи и Спорта Азербайджана завершила очередной этап проекта «Герои Азербайджана. Виртуальный путеводитель». В рамках этого этапа были созданы мобильные приложения, знакомящие с жизнью и творчеством четырех великих Азербайджанских исторических личностей.

В этих приложениях представлены самые интересные факты из жизненного и творческого пути таких людей как известного государственного деятеля Узуна Гасана, покорителя вершин восточной поэзии Низами Гянджеви, всемирно ославленного ученого Насреддина Туси и ярчайшего представителя азербайджанской архитектуры и зодчества Аджеми Нахчивани. Эти приложения в доступной и популярной форме доносят до молодого поколения самые интересные факты из жизни великих людей, а также служат широкой популяризации истории Азербайджана. Оснащенные красочными иллюстрациями, с анимированными сценами, оживающими под вашими пальцами и озвученные голосом диктора, эти приложения будут интересны не только молодому поколению, а каждому, интересующемуся наукой, историей, литературой вне зависимости от возраста. Пользователь, скачавший данные приложения, виртуально перенесется в прошлое и совершит экскурсию по памятным вехам из истории нашей страны.


Упомянутые приложения созданы  с поддержкой возможностей сенсорных экранов. Таким образом, интерактивные сказки будут доступны на широком перечне современных устройств, включая планшеты и смартфоны. Кроме того, в приложениях присутствует «книжная полка», на которой вы сможете ознакомиться с аналогичными продуктами разработчика, а понравившимися – поделиться с друзьями.

Хотим отметить, что НАКИ собирается продолжать работу в рамках проекта  «Герои Азербайджана. Виртуальный путеводитель». В ближайшем будущем пользователям будут представлены и другие представители азербайджанской литературы, искусства, науки, истории, а также и другие лица, оставившие яркий след в истории Азербайджана.

Вы можете скачать указанные выше приложения в Магазине мобильных приложений Google (http://play.google.com) совершенно бесплатно, воспользовавшись ключевыми словами для поиска либо по прямым ссылкам:

1. Узун Гасан: https://play.google.com/store/apps/details?id=air.UzunHasan

2. Низами Гянджеви: https://play.google.com/store/apps/details?id=air.Nizami

3. Насреддин Туси: https://play.google.com/store/apps/details?id=air.Tusi

4. Аджеми Нахчивани: https://play.google.com/store/apps/details?id=air.Adjami

# 4524
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#