® Компания Bakcell присоединилась к акции посвященной Международному дню чистоты в прибрежных зонах

<font color=red>&#174; </font> Компания Bakcell присоединилась к акции посвященной Международному дню чистоты в прибрежных зонах
26 сентября 2014
# 17:15

Первый Оператор Мобильной Связи и Ведущий Провайдер Мобильного Интернета в Азербайджане - компания Bakcell присоединилась к акции проводимой 20 сентября в рамках «Coastal Cleanup Day» (Международный день чистоты в прибрежных зонах) компанией  Coca-Cola, являющейся самой крупной в мире компанией по производству напитков, предоставляющей потребителям более 500 освежающих газированных и негазированных брендов.

Проводимый организацией Ocean Conservancy, Международный день чистоты в прибрежных зонах, является глобальным движением по борьбе с загрязнением окружающей среды. Организация выступает с идеей- всё, что опрокинуто  руками человека, может быть устранено руками человека. Акция «Международный день чистоты в прибрежных зонах», проводимая каждый год 20 сентября, является самой крупной мировой однодневной волонтерской акцией по очистке пляжей, озер и каналов от мусора и отходов.. Данная инициатива поддерживается компанией Coca-Cola по всему миру на протяжении 19 лет.

Порядка 400 волонтеров - представители обоих компаний-организаторов, молодежных организаций и университетов присоединились к акции проведенной 20 сентября на пляже поселка Бузовна города Баку, где было собрано более чем 2-х тонн мусора и отходов на побережье протяженностью в 2 км. Компании Coca-Cola и Bakcell зарегистрируют каждый собранный мусор и отправят отчет Ocean Conservancy,, которая на основе этих данных подготовит всемирный доклад по проблеме морского мусора.

Наряду с Bakcell, Неправительственная экологическая организация EcoSfera,  информационно-развлекательный портал Friday.az и организация AUKAA, также присоединились к акции впервые. Постоянными партнерами акции являются Национальный олимпийский комитет Азербайджана, Университет АДА, ОАО Təmiz Şəhər, программа для молодых предпринимателей YouthInc.

Акция была проведена под лозунгом “Подбери, очисти, ощути разницу!”. Все участники были обеспечены транспортом, футболками, прохладительными напитками, питанием, а также инвентарем, необходимыми для очистки территории пляжа.

За последние 4 года в Азербайджане с участка в 26 Га Каспийского побережья было вывезено около 10 тонн бытовых отходов. В общем, во всем мире около 650 тыс. людей присоединились к компании Coca-Cola в очистке 20 000 км побережья.

Будучи социально ответственной компанией, Bakcell с радостью вносит свой вклад в осведомление об экологии и действия для благосостояния нашей окружающей среды и планеты. 

# 2260
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#