В Азербайджане разработали программное обеспечение для проведения онлайн-экзаменов

В Азербайджане разработали программное обеспечение для проведения онлайн-экзаменов
4 июня 2020
# 11:59

Для проведения онлайн-экзаменов специалистами Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) было разработано специальное программное обеспечение под названием ProctorDİM.

Как сообщили в АПА в ГЭЦ, участники могут сформировать навыки сдачи онлайн-экзаменов, а также проверить умение пользоваться программой.

С целью тестирования программного обеспечения была подготовлена пробная версия экзамена по азербайджанскому языку (государственному языку) для  учащихся 11-х классов, обучение которых ведется не на азербайджанском языке.

Желающие принять участие в испытательном онлайн-экзамене должны пройти регистрацию на странице ГЭЦ в «Личном кабинете» по ссылке https://eservices.dim.gov.az/elimt/BurSinaq.

Участие в экзамене бесплатное. Регистрация проводиться 4 июня с 11:30 до 17:00. 

Для участия в испытательном в онлайн-экзамене пользователь должен скачать и установить программу ProctorDİM на свой компьютер (https://otk.az/ProctorDIM/ProctorDIM.zip).

Ознакомиться с необходимыми системными требованиями можно ознакомиться пройдя по ссылке https://eservices.dim.gov.az/elimt/BurSinaq/SystemReqiurements.

# 4195
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#