"Умное" стекло для автомобилей позволит управлять тонировкой

"Умное" стекло для автомобилей позволит управлять тонировкой
9 сентября 2020
# 14:52

Один из крупнейших в мире производителей LCD-панелей BOE продемонстрировала технологию, которая может изменить представление об автомобильном стекле и его тонировке. Об этом сообщает cnTechPost со ссылкой на производителя.

Smart Dimming дает возможность регулировать затемнение стекла, изменяя приложенное к нему напряжение. Как утверждают разработчики, технология отличается высокой прозрачностью управляемого слоя, низким энергопотреблением, быстрым откликом и оптимальной защитой от ультрафиолета. По сравнению с существующими "умными" решениями, такое стекло может быть использовано не по всей площади стекла — в качестве примера реализации этого приводится замена классических солнцезащитных козырьков, передает РИА Новости.

Управлять светопропускной способностью предполагается либо через сенсорный интерфейс в самом автомобиле, либо дистанционно через мобильное приложение.

Создатели видят широкое применение подобным "умным" стеклам и не только в автотранспорте. Так, они могут устанавливаться в поездах, самолетах или конференц-залах.

# 3324
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#