Новый вид мошенничества в WhatsApp с помощью изображения вашего профиля

Новый вид мошенничества в WhatsApp с помощью изображения вашего профиля
7 октября 2019
# 16:49

Благодаря аватарке профиля в WhatsApp, мошенники крадут деньги у пользователей, в данной статье мы расскажем, как это выглядит.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, все пользователи, которые используют WhatsApp, знают, в чем заключаются преимущества самого популярного мессенджера, а именно, в безопасности приложения.

В настоящее время, мошенничество было в значительной степени ликвидировано, учитывая новую возможность пересылки сообщений только 5 раз, вместо 20. Именно из-за этих нововведений мошенникам трудно рассылать спам в чатах. Но, мошенники придумали новую аферу, которую пользователям WhatsApp нужно остерегаться.

Новая афера включает изображение профиля и ставит под угрозу всех пользователей
Многие пользователи, которые используют WhatsApp, нашли новую попытку обмануть их. Мессенджер в последние недели становится предметом нового обмана, сфокусированного на изображении профиля.

Согласно жалобам пользователей, мошенники крадут изображение профиля у жертвы, а затем создают новый ложный контакт, притворяясь им.

Каким-то образом мошенники затем связываются с одним из контактов жертвы, притворяясь, что у них была чрезвычайная ситуация, и им пришлось сменить номер. После того, как мошенник войдет в доверие, у второй жертвы будет запрошено пополнение счета для решения чрезвычайной ситуации. Таким образом обманывают доверчивых людей в WhatsApp, которые ничего не подозревая с легкостью переводят свои денежные средства.

Поэтому, будьте бдительны и при попытках мошенничества сообщайте в службу поддержки WhatsApp.

# 4625
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#