Коронавирус вынудил Samsung сократить производство смартфонов более чем вдвое

Коронавирус вынудил Samsung сократить производство смартфонов более чем вдвое
16 апреля 2020
# 15:11

Южнокорейская компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, вынуждена радикально уменьшить объёмы выпуска смартфонов. Причина — резко снизившийся в условиях пандемии спрос.

Сокращение продаж «умных» сотовых аппаратов наблюдается по всему миру. К примеру, в Китае в марте было отгружено около 21 млн смартфонов, что на 20 % ниже результатов аналогичного периода прошлого года. Серьёзное сокращение рынка по итогам 2020 года ожидается в Европе.

В такой ситуации компания Samsung снизила производство смартфонов примерно на 60 % по сравнению со средним месячным показателем. Так, в апреле южнокорейский гигант намерен произвести только около 10 млн «умных» сотовых аппаратов. Для сравнения: обычно компания поставляет около 25 млн смартфонов в месяц, передает 3dnews.ru.

Само собой, фактически продажи аппаратов Samsung в апреле могут оказаться выше упомянутых 10 млн штук с учётом имеющихся запасов у самой компании и ретейлеров. Тем не менее столь значительное уменьшение объёмов производства говорит о том, что мировая отрасль смартфонов очень сильно пострадала от коронавируса.

Кроме того, в связи с пандемией замедлится развитие рынка сотовых аппаратов с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G).

# 2325
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#