ВВС Саудовской Аравии нанесли семь ударов по провинции Саада в Йемене
Армия США нанесла удар по двум иранским рыболовным лодкам, есть пропавшие без вести
Хикмет Гаджиев встретился с Ферхатом Пиринччи и возглавляемой им делегацией
Пезешкиан: Верховный лидер Ирана жив и продолжает исполнять свои обязанности
Технология
- Главная
- Технология
Huawei запатентовала гибкий смартфон с двумя дисплеями
Китайский телекоммуникационный гигант Huawei, по сообщению ресурса LetsGoDigital, запатентовал новый смартфон, оборудованный гибким дисплеем.
Аппарат выполнен в формате книжки. Гибкий экран складывается вовнутрь, что защищает его от повреждений при повседневной эксплуатации.
Предусмотрен вспомогательный внешний дисплей: он позволит использовать смартфон для базовых задач без необходимости раскрытия устройства, передает 3dnews.ru.
Любопытно, что у смартфона нет внутренней камеры. Основная камера расположена рядом с внешним экраном: она объединяет три оптических модуля и вспышку. Элементы выстроены в ряд по вертикали.
Технические характеристики новинки пока держатся в секрете. О том, когда устройство с описанным дизайном может появиться на коммерческом рынке, ничего не сообщается.
Добавим, что Huawei является одним из крупнейших в мире производителей смартфонов. В прошлом году компания реализовала 240,5 млн «умных» сотовых аппаратов. Это соответствует доли в 17,0 %.
Vesti.az
SpaceX начнет запускать ИИ-компьютеры на орбиту
Глава Anthropic: ИИ может захватить весь интернет за 6–12 месяцев
Стоит ли менять iPhone 17 Pro на iPhone 18 Pro: названы главные отличия
ИИ научился создавать психологических «двойников» людей
Apple добавила в Watch «перемотку» реальных разговоров
Как ИИ начинает менять баланс военной и геополитической силы - АНАЛИТИКА