Mercedes-Benz рассматривает возможность выхода на рынок оборонной продукции
В Японии препарат для лечения васкулита Tavneos привел к смерти 20 человек
СМИ: Стармер может добровольно уйти в отставку
Китай зафиксировал профицит текущего счёта в размере 184,1 миллиарда долларов в первом квартале 2026 года
Спорт
- Главная
- Спорт
Зидан станет новым тренером сборной Франции по футболу
Зинедин Зидан
Легендарный французский футболист Зинедин Зидан возглавит национальную сборную по футболу с января 2023 года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом сообщает испанская пресса.
Он сменит на этом послу Дидье Дешама, причем вне зависимости от результатов сборной на чемпионате мира в Катаре, который пройдет с 20 ноября по 18 декабря.
Журналист Серджио Валентин утверждает, что между Зиданом и сборной уже даже подписан контракт, а сам он намекал на возобновление карьеры.
"Скучаю ли я по костюму тренера? Нет, я недалеко. Подождем, подождем немного. Когда меня снова увидят на скамейке? Скоро-скоро", - сказал он на открытии его статуи в музее Гревена.
Тем не менее, французские журналисты относятся к информации испанцев со скепсисом, припоминая недавнее интервью президента французской сборной Ноэля ле Грана газете Le Parisien. В нем ле Гран заявил, что, если по истечении контракта Дешама захочет его продлить, он будет приоритетным кандидатом на пост главного тренера. Но только в случае, если сборная покажет хорошие результаты на чемпионате в Катаре.
Vesti.az
Отельеры США назвали провалом бронирования перед ЧМ-2026
Азербайджанские дзюдоисты выступят на чемпионате Европы в Сараево
Баку принимает международный турнир по спортивной гимнастике
В Иране заявили, что проблема с визами в США на ЧМ-2026 еще не решена
Мбаппе и Дембеле вошли в состав сборной Франции на чемпионат мира
Южная Корея разрешила въезд футболисткам из КНДР