Юные азербайджанские шахматисты завоевали медали

21 сентября 2020
# 10:13

Завершилось онлайн-первенство Европы по шахматам среди спортсменов 12-ти, 14-ти, 16-ти и 18 лет. В соревновании приняли участие более 700 шахматистов 40 стран. Среди участников были и представители Азербайджана.

Как сообщает Vesti.Az, и на этот раз юные азербайджанские шахматисты завоевали медали. Чемпионом Европы стал Дж.Азадалиев ( 12 лет) набравший 8 очков из 9. Л.Гаджиева (18 лет) набрав 7 очков завоевала бронзу первенства, а Р. Самедов (14 лет) с 7 очками поделил третье-четвертое места. А.Ахмедзаде (16 лет) с 7 очками занял четвертое место.

Г.Бейдуллаева (18 лет) до последнего тура претендовала на медаль, но с 6,5 очками у нее только шестое место. В этом возрасте у юношей А.Гадимбеков с 6 очками финишировал десятым.