Спорт
- Главная
- Спорт
Хвича Кварацхелия продлил контракт с итальянским «Наполи»
Хвича Кварацхелия
Полузащитник сборной Грузии по футболу Хвича Кварацхелия дал согласие на продление контракта с итальянским клубом «Наполи» до июня 2028 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на Foot Mercato.
Как передает Vesti.az, Кварацхелия перешел в неаполитанский клуб из батумского «Динамо» в июне 2022 года за скромную сумму – 10 млн евро. Согласно действующему контракту, он получает в год 1,1 млн евро. Грузинского футболиста называют одним из лидеров команды Лучано Спаллетти.
Ранее руководство «Наполи» неоднократно заявляло, что не собирается расставаться с юным лидером своей команды и собирается продлить контракт с Кварой до 2027 года.
По данным СМИ, согласно новому контракту зарплата Кварацхелии увеличится до 2,5 млн евро в год. Сумма может увеличиться до 4 млн с учетом различных бонусов.
Кроме того, в новом договоре грузинского футболиста отсутствует оговорка о сумме отступных за футболиста. Таким образом, "Наполи" хочет в будущем получить за Кварацхелия "внушительную" сумму при дальнейшей продаже.
Vesti.az
«Карабах» сыграл вничью с «Челси» на своём поле-ОБНОВЛЕНО
Исторический стадион «Сан-Сиро» перейдет во владение «Милана» и «Интера»
Сборная Азербайджана U-19 сыграет с Чехией, Северной Ирландией и Мальтой
ФК "Карабах" обратился к болельщикам
Сотрудник МЧС отличился на мировом первенстве по армрестлингу
Сегодня «Карабах» встречается с «Челси»