Спорт
- Главная
- Спорт
Японские фирмы разрешат сотрудникам прогулять работу ради чемпионата
Японские компании готовы разрешить сотрудникам прогулять половину рабочего дня в пятницу или провести утро на работе, но за просмотром матча Япония-Греция, чтобы таким образом поддержать свою сборную в решающей схватке и укрепить корпоративный дух, передает РИА Новости.
Газета "Санкэй" сообщает, что токийская интернет-компания Geo-code объявила выходными полдня в пятницу, а в случае победы японской команды или ничьи, и вторая половина дня станет нерабочей. Если же японская команда выйдет в финал, то это эпохальное событие будет отмечено двумя дополнительными выходными днями. Президент компании, 38-летний Дайсукэ Харагути уже применял эту практику на предыдущем чемпионате мира и считает, что это поднимает корпоративный дух и сплачивает сотрудников. "Отдых в поддержку Японии" объявлен с 10 до 14 часов в небольшой венчурной компании Moshimo. По мнению руководства компании, во время просмотра матча персонал получит заряд спортивного духа, который очень пригодится на работе.
Крупные фирмы, такие как один из спонсоров японской команды компания Kirin, не могут допустить массовое отсутствие на работе своих сотрудников, но идут на компромисс, разрешив просмотр матча в офисах.
Из-за неудобного для японских болельщиков времени встречи — в 7:00 в пятницу график работы поменяли и японские спорт-бары. Обычно они заканчивают работу рано утром, но ради завтрашнего дня сделано исключение, рабочий день завершится вместе с матчем. Многие японцы, которым не создали льготных условий просмотра на рабочем месте, собираются выехать из дома пораньше и провести утро в барах недалеко от работы, чтобы потом успеть к началу рабочего дня.
Азербайджанские тхэквондисты завоевали 22 медали на Batumi Open
Гурбан Гурбанов: в детстве я болел за киевское «Динамо»
"Трабзонспор" договорился о переходе Мохамеда Салаха
Звезда ЧМ-2026 Возинья подписал контракт с самым титулованным клубом Чили
The Telegraph: в УЕФА рассматривают Монтальяни в качестве главы ФИФА
Гребцы из Азербайджана стали серебряными призерами чемпионата Европы-ФОТО