Япония уделяет внимание развитию спорта в Гяндже
13 июля в Гяндже, на территории  местного филиала спортивного Центра "Техсил", в торжественной обстановке состоялось открытие,  после капитального ремонта,  двух спортивных зала - тяжелой атлетики и дзюдо. На открытии присутствовали  представители руководства города, общественности, спортивных организаций, спортсмены. В открытии принял участие и посол Японии в Азербайджане Цугуо Тахакаши.
Как сообщает региональный корреспондент Vesti.Az, залы были капитально отремонтированы по гранту, выделенному правительством Японии после подписания соглашения в феврале нынешнего года. За короткий срок строители смогли привести сооружения в надлежащий вид.
На церемонии открытия перед собравшимися выступили первый заместитель главы ИВ Гянджи Нагиф Гамзаев, посол Японии в Азербайджане Цугуо Такахаши, которые отметили, что после ремонта,  этими  спортивными  сооружениями смогут воспользоваться  сотни юных спортсменов. Прекрасные условия и оборудование позволит им вырасти в хороших спортсменов и достойно представлять республику на международной арене.
Затем представители ИВ города и посол осмотрели залы и отличное спортивное оборудование. Юные спортсмены продемонстрировали свое мастерство.