Во французской печати опубликованы статьи о первых Европейских играх «Баку-2015»
В последние дни в авторитетных органах печати Франции периодически публикуются материалы о первых Европейских играх «Баку-2015».
В опубликованных в ежедневных парижских газетах «Le Parisien» и «La Croix» статьях, рассказывающих о ходе подготовки к первым Европейским играм, отмечается, что до открытия предстоящих континентальных соревнований, которые пройдут в Азербайджане, расположенном на берегу Каспийского моря и обладающем громадными энергетическими ресурсами, осталось 100 дней, передает АзерТадж.
Сообщив о том, что предназначенный для Игр новый стадион на 65 тысяч мест уже сдан в эксплуатацию, генеральный директор Операционного комитета «Баку-2015» Саймон Клегг отметил, что это спортивное сооружение не имеет аналога в Европе. Он особо подчеркнул, что стадион построен в оригинальном стиле и оснащен современным техническим оборудованием. С.Клегг сказал, что в настоящее время завершается работа по созданию зеленого покрытия стадиона и установке автобусных остановок.
Генеральный директор выразил уверенность в том, что благодаря проводимой работе Европейские игры пройдут на высоком уровне и с большим успехом.
В статьях также приведено мнение директора отдела коммуникаций Операционного комитета Европейских игр Уильяма Луи-Мари об Азербайджане и проведении игр в Баку.
Напомнив о том, что богатый нефтегазовыми ресурсами Азербайджан в 1991 году восстановил государственную независимость, директор отметил, что в стране, стремительно развивающейся под руководством Президента Ильхама Алиева, успешно продолжающего внутреннюю и внешнюю политику великого лидера Гейдара Алиева, проявляются особое внимание и забота о спорте, являющемся залогом здоровья.
В заключении статьи генеральный директор Саймон Клегг отмечает, что у Азербайджана есть Президент, любящий спорт и прекрасно понимающий его будущее, способный использовать спорт для достижения политических целей. Именно благодаря заботе Президента Ильхама Алиева о спорте в Азербайджане уже стало традицией проведение важных и запоминающихся международных соревнований. Первые Европейские игры «Баку-2015» станут яркой страницей этой традиции.