В Шамкире вновь состоится международный турнир в память Вугара Гашимова
В Шамкире вновь состоится традиционный международный турнир по шахматам в память международного гроссмейстера Вугара Гашимова.
Как сообщает Азертадж со ссылкой на пресс-службу Федерации шахмат Азербайджана, турнир, который пройдет при поддержке Synergy Group, будет третьим по счету и состоится в мае. В настоящее время ведутся переговоры между оргкомитетом и Федерацией шахмат Азербайджана относительно определения участников и утверждения регламента турнира.
В соревновании также ожидается участие победителя двух предыдущих Мемориалов Вугара Гашимова- норвежского чемпиона мира Магнуса Карлсена.
В марте состоится также чемпионат Азербайджана, по итогам которого шахматисты, занявшие первые места, завоюют право участия в Мемориале Гашимова.
Отметим, что Вугар Гашимов был победителем Гран-при ФИДЕ, посвященного 85-летию общенационального лидера Гейдара Алиева, чемпионом Европы, серебряным медалистом чемпионата мира, призером Всемирной шахматной олимпиады, Всемирных интеллектуальных игр, победителем и призером международных турниров.