В Российском Информационно-культурном центре в Баку состоялся шахматный турнир
В Российском Информационно-культурном центре в Баку (РИКЦ) состоялся шахматный турнир, посвященный Дню защитника Отечества, передает Vesti.Az.
Открывая соревнование, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Алексей Коннов пожелал всем его участникам успехов и оптимизма для достижения победной цели. Он подчеркнул, что как и прежде, шахматы в Азербайджане остаются одной из самых популярных игр.
Руководитель шахматной секции РИКЦ Александр Косолапов, в продолжение слов замглавы, рассказал об истории развития шахмат в нашей стране и о выдающихся успехах азербайджанских и российских  шахматистов.
Соревнования по шахматам в центре продолжились в течение нескольких часов. По окончании, победителями стали Александр Рубанов, Руфат Гулиев и Александр Косолапов. Они были награждены памятными дипломами Российского Центра.