В Москве завершился шахматный фестиваль с участием азербайджанских спортсменов
В Москве завершился международный шахматный фестиваль Moscow Open-2015, в котором участвовало около 1000 спортсменов из 30 стран. Азербайджан представляли Рауф Мамедов, Ульви Садыгов, Ульви Баджарани, Ниязи Нагдиев, Раван Алиев, Сабина Ибрагимова, Гюнай Мамедзаде, Айдан Ходжатова, Айдын Сулейманлы, Магомед Мурадлы, Алтай Эйнуллаев, Аттила Эйнуллаев, Вусал Гасанзаде, Аслан Садигли и Нармин Керимзаде.
Как передает Vesti.Az, Р.Мамедов с 6,5 очка занял в итоге 9-е место. У.Садыгов набрал 4,5 очка, Р.Алиев - 4, Н.Нагдиев и Р.Алиев - 3,5. В женском турнире А.Ходжатова и Г.Ибрагимова с 6 очками финишировали соответственно на 14-й и 17-й позициях.
В детском турнире А.Сулейманлы набрал 5,5 очка, М.Мурадлы, А.Эйнуллаев и В.Гасанзаде - 4,5 очка, Алтай Эйнуллаев - 4, А.Садигли и Н.Керимзаде - 3,5.
У студентов У.Баджарани с 5 очками разделил 3-5-е места и по дополнительным показателям занял 4-е место, а Г.Мамедзаде с 5 очками стала третьей.