В Гяндже стартовал  турнир памяти известного тренера
В Гянджинской городской шахматной школе стартовал турнир   юных шахматистов, посвященный памяти известного азербайджанского наставника, заслуженного тренера Азербайджана Ашрафа Мехдиева, передает Vesti.Az.
Известный шахматный наставник более тридцати лет (с 1980 г.) отдал подготовке шахматистов. Среди его воспитанников чемпионы и призеры первенств Азербайджана, мира, Европы, различных турниров - Илаха Гадимова, Сархан Гулиев, Тарана Саидова, Лала Мамедова, Наргиз Мамедова и др. В расцвете сил он скончался в июне 2012 года.
Перед началом соревнования  руководство, тренеры-преподаватели шахматной школы, немало из них воспитанники покойного, посетили могилу Ашрафа Мехдиева, возложили цветы , почтили его память.
Как сообщили в шахматной школе, в турнире победители и призеры соревнования определятся по швейцарской системе. Отличившиеся будут награждены памятными дипломами и подарками.