В Гяндже состоялся турнир памяти заслуженного тренера
В Гянджинском Олимпийском комплексе завершился 29-й по счету турнир по вольной борьбе, посвященный памяти заслуженного тренера СССР Исаха Джафарова. В соревновании приняли участие 130 пехлеванов из Баку, Гянджи, Газаха, Шамкира, Гаха, Закаталы и других городов республики, а также гости из Грузии.
Как сообщает региональный корреспондент Вести.Аз, перед началом соревнования участники турнира посетили городское кладбище и возложили цветы к могиле известного тренера.
Победители и призеры турнира определялись в 8 весовых категориях. Ими стали М.Абриев (57 кг, Закаталы), М.Гасанзаде (61 кг, Апшеронский район), Ф.Мамедов (65 кг, Гянджа), О.Гурзадзе (70 кг, Грузия), Ш.Абакеров (74 кг, Закаталы), М.Шумания (86 кг, Грузия), М.Шафизаде (97 кг, Баку) и Э.Ягубов 125 кг, Шамкир).
На закрытии соревнования победителям и призерам были вручены медали, дипломы и памятные призы. Награды вручали дети ныне покойного тренера, воспитанники и близкие.