В Гяндже состоялся фестиваль детских игр тюркского мира

В Гяндже состоялся фестиваль детских игр тюркского мира
3 ноября 2017
# 17:59

В городе Гяндже в Центре Месхети Гянджеви состоялся  4-й фестиваль  традиционных  детских игр тюркского мира. Организованный Научно-методическим центром министерства культуры и туризма республики, турецким институтом  Юнуса Эмри, генеральным  консульством Турции в Гяндже и Гянджинским региональным Центром культуры и туризма фестивале  приняли участие около 60 подростков из Турции, Казахстана, Киргизии и Азербайджана, а также воспитанники музыкальных школ Гянджи, Шамкира и Агстафы.

Как сообщает региональный корреспондент Vesti.Az, на открытии фестивале присутствовали генеральный консул Турции в Гяндже Орхан Ишик, директор научно-методического Центра искусств Асиф Усубалиев, директор института Юниса Амри Ибрагим Йлдырим, начальник Гянджинского регионального Центра  культуры и туризма Санан Гаджиев, гости из Турции, Казахстана, Киргизии и др.

Выступившие на фестивале говорили о большом значение проведения подобных фестивалей, собравшим детей из стран тюркского мира, знакомства с  играми и танцами тюркских государств и т.л.

Фазиль Гулиев (Гянджа)

# 1800
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#